Майдан: "Свобода" прогнала "черносотенцев"

Несмотря на то, что Майдан с самого начала был территорией, подконтрольной парламентским буржуазным политиканам вкупе с нацистскими группировками и проявлял полное отсутствие классовой самоорганизации трудящихся, многие псевдолевые поддержали это правое мероприятие. Более того, они рассказывали сказки о самоорганизации на Майдане, зазывая на него людей, то есть, объективно выступая вербовщиками пушечного мяса для службы хозяевам Майдана.

Псевдолевые говорили, будто Майдан - это территория самоорганизации.
Однако сказка о самоорганизации была опровергнута, когда парламентские
неонацисты банально прогнали псевдолевых с Майдана
Часть псевдолевых даже создала так называемую "Черную сотню". Этим они хотели показать свою анархистскую сущность, но получилась политическая оговорка по Фрейду, потому что черными сотнями в прошлом величали себя крайне правые организации. Новоиспеченные "черносотенцы" придерживались политики мирного сосуществования с нацистами из "Правого сектора" и неонацистами из парламентской партии "Свобода", что еще раз демонстрирует, насколько верно выбрано название для этого "боевого" формирования. 

Однако партия "Свобода" решила, что ей не нужны "черные" союзники по защите Майдана и банально прогнала "черносотенцев". Как оказалось, вопреки сказкам о самоорганизации, даже сами сказочники не смогли самостоятельно организоваться на Майдане. Облом получился эпичным. И хотя некоторые московские сторонники Майдана пытаются во всем обвинить "сектантов" (так на их сленге называются люди, отказывающиеся поддержать правый Майдан) и прочие посторонние организации, но ничего, кроме смеха, эта попытка найти крайних не вызывает. Особенно потешно звучит обвинение в поддержке фашистов, хотя это именно черные "антисектанты" собирались защищать совместно с фашистами общее пространство на Майдане. Их предупреждали, что хождение на Майдан закончится тем, что они станут терпилами, поэтому майдановские "левые" оказались в комичном положении исключительно собственными усилиями. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись.

Особенно должно унижать "черносотенцев" и их московских единомышленников то, что они беспринципно и трусливо отказались от какой-либо откровенной борьбы против правых и нацистов, а тех их все равно выгнали с Майдана. Вот тебе, бабушка, и... "самоорганизация".

Напоследок, нужно отметить еще один нюанс. Московские псевдолевые сторонники Майдана недавно напали на троцкистов в соотношении десять (сторонников Майдана) к четырем (троцкистов). Затем в сети друзья Майдана поспешили похвастаться мордобоем несчастных последователей так называемого "Четвертого Интернационала". Не испытывая ни малейшей симпатии к троцкизму (хотя, при этом, и осуждая любое проявление правого насилия в отношении любых лиц), нельзя не отметить, что промайдановские "пацаны" оказались очень смелы в отношении тех, кого меньше и кто слабей. Но вот встретившись с реально сильным противником – партией "Свобода", "пацаны" (или их союзники, у нас нет достаточной информации о персональном составе "Черной сотни") спокойно и без драки ретировались. Впрочем, еще подождем. Уровень жизни московских "пацанов" позволяет им легко приехать на Майдан и сделать предъяву "Свободе", как они сделали это несчастным троцкистам. Будем следить, когда в интернете рядом с хвастовством о битье троцкистов появится отчет о том, как "получили леща" прогнавшие их друзей правые... Впрочем, есть подозрение, что "анархо-пацаны" зассут прыгнуть на "Свободу", так как в отличие от троцкистских толстовцев, которые даже не попытались ответить ударом на удар "пацанов", свободовцы всегда готовы дать сдачу.

Дежурный по интернету  

2 комментария:

  1. "Буржуазным политиканам в купе с нацистскими группировками". И куда они едут в одном купе? Наверное, в Евросоюз? Дежурный, видимо, дежурит не в классе русского языка и литературы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за замечание, орфографическая ошибка исправлена.

      Удалить