Fuckельное шествие

Первого января радикальная часть Майдана (нацистская партия "Свобода") провела факельное шествие в Киеве. Радикальные майдановцы скандировали "Смерть врагам нации", "Украина превыше всего" и прочие нацистские кричалки. Мероприятие было приурочено к очередной годовщине рождения несостоявшегося украинского фюрера Степана Бандеры. 

Во время шествия было совершено нападение на одну из гостиниц Киева. В качестве причины короткого штурма мелкий начальник радикальных евромайдановцев назвал то, что в данном заведении проститутки обслуживают иностранных клиентов, а также членов Партии Регионов.



В то же время, умеренные майдановцы (такие как Кличко) и часть буржуазных европейских СМИ (например, Би-би-си), пытаются представить шествие радикальной части Майдана как не имеющее к Майдану отношение.

Кличко нужно подобное искажение действительности потому, что он собирается участвовать в президентских выборах 2015 года. Если пролетарии востока Украины будут ассоциировать Кличко с радикальной частью Майдана (украинскими нацистами), то это может помешать его победе в будущей президентской гонке, так как пролетариат Восточной Украины в массе своей ненавидит радикальных майдановцев. Однако, открестившись от самой факельной акции, Кличко не прекратил союзнические отношения с нациками.

Европейским СМИ приходится говорить, будто акция радикальной части Майдана не имеет отношения к Майдану для того, чтобы скрыть неприглядный факт: в поддержку подписания Ассоциации между украинской бюрократией и европейской бюрократией выступают также и местные фашисты.

Буржуазное правительство и буржуазная оппозиция одинаково враждебны трудящимся, поэтому нужно идти не в услужение оппозиции на Евро-Майдан, и не в услужение власти на Анти-Майдан, а вести классовую борьбу за социальное освобождение.

По материалам из интернета 

Комментариев нет:

Отправить комментарий