"Правый сектор" Майдана

Главной ударной силой Майдана является "Правый сектор" –
конфедерация украинских нацистов
Ведущей силой Майдана, кроме широко известной парламентской троицы Кличко-Тягнибок-Яценюк, является так называемый "Правый сектор". Это конфедерация нацистских организаций Укрианы, в которую входят УНА-УНСО, "Тризуб", "Патриот Украины", "Белый молот" и ряд других групп. Ниже приводится краткая характеристика наиболее важных организаций "Правого сектора".

УНА-УНСО (Украинская национальная ассамблея-Украинская народная самооборона) появилась на Украине в начале 1990-х, придерживается националистической идеологии. Некоторые боевики партии воевали в ряде горячих точек на территории бывшего СССР. Принимала участие в парламентских выборах. Нынешний лидер – Юрий Шухевич.

"Тризуб" имени Степана Бандеры возник на Западной Украине в 1993 году по инициативе Организации украинских националистов. Главная идея организации – построение государства украинской нации на этнических украинских землях. Нынешний лидер – Дмитрий Ярош.

"Патриот Украины" создан в 1999 году как молодежное крыло Социал-национальной партии Украины. Ее лидером тогда стал Андрей Парубий, ныне депутат Верховной рады, являющийся комендантом Майдана. Через пять лет организация была распущена, но в 2005 году возродилась. 11 января 2014 года трех активистов "ПУ" приговорили к шестилетнему заключению по обвинению в терроризме и попытке подрыва памятника Ленину в Борисполе под Киевом. Вердикт спровоцировал массовые столкновения праворадикалов со спецназом. Также "ПУ" прославился акциями против мигрантов. В антимиграционной политике "Патриот Украины" косвенно сотрудничал с милицией (задерживал мигрантов и передавал их правоохранительным органам; ряд мигрантов, которых "Патриот Украины" передал милиции, были затем депортированы украинским государством). "ПУ" записал себе в актив предотвращение введения в школы предмета, в котором бы прививалась школьникам терпимость к национальным меньшинствам и людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Нынешний лидер – Андрей Билецкий.

"Белый молот" образовался в сентябре 2013 года. Организация объединяет молодых людей националистических взглядов. Декларируемая цель – "утверждение украинской Украины на принципах национал-социализма". Полем деятельности провозглашены "все этнические территории Украины".

Социал-национальная Ассамблея действует с 2008 года, в нее входят следующие структуры: Социал-национальные профсоюзы Украины, "Здоровая нация" и вышеупомянутый "Патриот Украины". В СНА могут вступить люди, считающие себя украинцами и принадлежащие исключительно к европеоидной расе.

Игнат Майстренко, по материалам из интернета 

3 комментария:

  1. Полная чепуха!!! Типичный троль!!! Это по "материалам" СБУ, проплаченным бандюковичами, очередное "пугало"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если можете опровергнуть хоть один факт, приведенный в статье - милости просим. А если не можете (и не сможете, потому что опубликована чистая правда), то к чему эти попытки так толсто троллить?

      Удалить
  2. Но также было написано в другой статье сайта что украинские менты воевали как на стороне Майдана ,так и на защите власти Януковиче ,вот такие Ментовские войны на Украине

    ОтветитьУдалить