Листовка для трудящихся Украины


Рабочие Украины!

Украина, как и весь мир, страдает от экономического кризиса. Буржуазные политики пытаются переложить тяготы кризиса капитализма на плечи трудового народа и одновременно перенаправить возмущение рабочих с их истинных врагов – капиталистов, на простых людей другой национальности. Буржуазия навязывает вам национализм, чтобы вы не восстали против несправедливой системы, которая вынуждает миллионы трудящихся вкалывать, в то время как ничтожное меньшинство бездельников получают возможность пользоваться запредельной роскошью за счет чужого труда.

Рабочие Украины, ваши интересы противоположны интересам капиталистов, будь это капиталисты Востока или Запада. Ваши интересы совпадают с интересами рабочих всего мира.

Не поддавайтесь на националистическую пропаганду! Не позволяйте втянуть себя в разборки между западной и восточной буржуазией! Рабочие не должны умирать за прибыли своих эксплуататоров.

Рабочий класс заинтересован только в тотальной экспроприации капиталистов и организации планового хозяйствования на благо всех и каждого.

Не верьте тем, кто выступает за борьбу с олигархами. Капитализм невозможен без олигархов. Те, кто призывают бороться с олигархами, просто стремятся сменить одних олигархов на других.

Не верьте тем, кто призывает к борьбе с фашизмом, они лгут. Капитализм невозможен без фашизма и национализма. Уничтожить фашизм можно только вместе с капитализмом.

Не верьте тем, кто ратует за федерализацию, отделения, любые вообще перераспределения территорий. Они, спекулируя на ваших тяготах, вашими руками стремятся выполнить заказ тех или иных групп буржуазии – киевской, юго-восточной, западной или российской. Никакое перераспределение территорий между эксплуататорами не принесет облегчения рабочему классу. Коренной интерес рабочих в том, чтобы смести все границы и ликвидировать эксплуатацию.

Рабочие! Не верьте без разбору тем, кто ходит под красными флагами! В наше время коммунистическими символами прикрываются зачастую самые реакционные, пробуржуазные силы. Если вам предлагают улучшать тем или иным способом капитализм (посредством референдумов, выборов губернаторов, децентрализации власти, «подотчетности» бюрократов различных уровней или депутатов буржуазного парламента), знайте – перед вами буржуазный политик, как бы усиленно он ни размахивал красным флагом.

Пролетарии всех национальностей, объединяйтесь для борьбы с капитализмом!

Да здравствует мировая пролетарская революция!

Контактный адрес: interprol1917@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий