Майдан против книг, солдаты против Майдана

Художники-майдановцы сожгли книги Ленина, сообщает ЛБ.уа



Если майдановские художники полагают, что совершили что-то шибко современное, то придется их разочаровать. Они безнадежно старомодны. Подобные перформансы выделывали близкие им по духу деятели еще в далеком 1933 году. Подробнее об этом можно прочесть, например, в Википедии.

"Немецкий майдан" 1933 года
Однако в то время, как майдановцы жгут книги, в которых выражаются идеи борьбы с капиталом и всеми формами угнетения (что очень актуально для майдановской Украины, которой правят олигархи и в которой крайне усилились репрессии), простые люди голосуют ногами против Майдана и установленного им над трудовым народом режимом.

По сообщению промайдановской "Украинской правды", прокуратура подозревает более 3 тысяч солдат в дезертирстве:
Военная прокуратура расследует 222 уголовных производства по фактам дезертирства военнослужащих, по которым проходят более 3 тысяч солдат. 
Об этом на брифинге сообщил замгенпрокурор – главный военный прокурор Анатолий Матиос. 
"222 производства (по фактам дезертирства) относительно 3078 военнослужащих", – сказал Матиос. 
По его словам, также расследуются 56 уголовных производств по факту уклонения от военной службы. 
Более 500 военным объявлено подозрение и избраны меры пресечения, среди них относительно 32 человек – арест.
Что же, ничего странного: где сжигают книги, там проводят и репрессии против народа, который не хочет в качестве пушечного мяса убивать и умирать во имя интересов хозяев Майдана – местных толстосумов и западных правительств.

Правда, для майдановских реакционеров у нас есть очень плохие прогрессивные новости. Книги Ленина давно во всемирной сети, и поэтому в отличие от ретроградов 1933 года, действия майдановских мракобесов абсолютно неэффективны. Любой желающий может найти работы революционера и борца за социальное освобождение эксплуатируемых в интернете. Например, тут.

И еще одно важное обстоятельство упустили майдановские сжигатели книг: Не всякий, оружьем сраженный, воистину пал. Но силой рассудка сраженный – сражен наповал! Майдановцы могут сжечь книги, но они не в силах убить идеи социального освобождения, заложенные в этих книгах. Слабость Майдана в том, что в области идей ничего, кроме упадочного либерализма и пещерного национализма Майдан предложить не может, а значит, будущее не за ним. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий