Индия: работники ликвидировали хозяина чайной плантации

Очередной буржуа очередной раз своей жадностью довел работников до необходимости применять силу, чтобы защититься от экономического террора. Господам плевать, что ради своих барышей они тяжелыми условиями труда при низкой оплате медленно убивают трудящихся, а следовательно, трудящиеся вынуждены в целях самообороны прибегать к крайним мерам.

Подобное сопротивление эксплуатации происходит не только в Индии, но и во многих других регионах мира. Однако буржуазия не прекращает экономический террор. И не прекратит до тех пор, пока не будет ликвидирована система угнетения и эксплуатации – капитализм. Правда, есть важный аспект – актами возмездия отдельным капиталистам проблему не решить. Системную проблему можно решить только глобальными мерами – интернациональной революцией масс. 

Работа на чайных плантациях плохо оплачивается, – сообщает Би-би-си
Взбунтовавшиеся работники чайной плантации в Индии зарубили хозяина из-за споров об оплате труда. Сообщается, что разъяренные хозяином плантации труженики прервали переговоры о выплате задолженностей и напали на него.

"Предположительно, он был атакован с помощью какого-то острого оружия", – цитирует агентство Франс пресс заявление полиции.

Работа на чайных плантациях плохо оплачивается, и за последние несколько лет работники уже не раз нападали на свое начальство.

Два года назад сотни рабочих чайной плантации в штате Ассам на северо-востоке страны были доведены до того, что подняли бунт и подожгли дом своего начальника.

Комментариев нет:

Отправить комментарий