По поводу 9 мая


Каждый год с приближением 9 мая официальная пропаганда начинает новый виток патриотической истерии вокруг Дня Победы. Власти, сталинисты, фашисты, патриоты, либералы устраивают показное ликование по поводу «Победы над фашизмом». Победы, которой никогда не было. Фашизм является одной из форм буржуазной диктатуры, другой – является демократия. Поскольку демократия очень удобна для буржуазии тем, что позволяет творить произвол под прикрытием «демократических свобод», то буржуазия предпочитает именно эту наиболее устойчивую форму правления. Однако при угрозе своим состояниям капиталисты легко сбрасывают маску «демократии» и при помощи фашистских банд устанавливают неприкрытую диктатуру. Фашистские партии, дожидаясь своего часа, открыто действуют по всему миру, принимают участие в политической жизни, выборах и подавлении рабочих протестов.

22 марта 2015 года в Санкт-Петербурге прошел съезд нацистских и фашистских партий Европы. В самой России существует несколько активно действующих фашистских организаций. 21 февраля 2015 правые радикалы в колорадском боевом камуфляже прошли маршами по городам России, продемонстрировав свою решимость дать отпор врагам государства. НОД уже отметился провокациями против рабочих. Все эти псы будут спущены с цепи, как только капиталисты почувствуют угрозу своему паразитическому существованию.

В рамках капитализма просто невозможно победить фашизм, поскольку фашизм неизбежно и постоянно порождается капитализмом.

Первую Мировую войну большевики встретили революционным классовым лозунгом: «Превратим несправедливую империалистическую войну в войну справедливую – классовую!» Контрреволюционная сталинская бюрократия действовала во внешней политике под стать империалистам, заключала договоры не только с так называемыми западными демократиями, но и с Гитлером, и, думая только об укреплении своего влияния, во Второй Мировой войне провозгласила лозунг «Защиты отечества». Сталинистский СССР вел войну не под классовыми лозунгами а под великодержавными, и победа во Второй Мировой войне антигитлеровской коалиции не дала мировому пролетариату ничего, наоборот, сталинизм укрепился, а освобождение рабочего класса из под ига капитала было отложено на долгие десятилетия.

В наше время Культ Победы не случайно используется властями для подогревания в народе шовинистических великорусских настроений, а современные сталинисты являются верными подпевалами российского империализма, ведущего сейчас военную экспансию в Украине. Неслучайно наиболее оголтелые патриоты провозглашают себя антифашистами. Ведь хоть фашизм нельзя победить в рамках капитализма, но вполне можно спекулировать на борьбе с ним, оправдывая поддержку отечественной буржуазии «борьбой с фашизмом».

Прославлять Победу в ВОВ значит прославлять сталинизм и великорусский шовинизм. В независимости от того, за что субъективно воевали «советские» солдаты (родину, социализм, советский народ), объективно они воевали за сталинский контрреволюционный режим.

Источник: http://vk.com/revkramola?w=wall-38124647_3343

Комментариев нет:

Отправить комментарий