К рабочим, голодающим в знак протеста (листовка)


Товарищи!

Вы отстаиваете свои права. Справедливость и сочувствие братьев по классу полностью на вашей стороне. Но вы, тем не менее, избрали негодный способ.

Голодовка – это «бунт» на коленях. Объявляя голодовку, вы ставите себя в положение просителей, пассивно ожидающих милости от капиталистов, и отдаете инициативу полностью в руки боссов. Напрасно рассчитывать на человечность капиталистов. Буржуям и защищающему их интересы государству плевать на страдания рабочих.

Объявляя голодовку, вы не только вредите своему здоровью, но и показываете, что признаете в буржуа людей, на которых можно повлиять, вызвав сочувствие. Но капиталисты – не люди, а паразиты, перед которыми трудящиеся, чьими руками создаются все блага, имеющиеся у человечества, не должны унижаться.

Запомните, товарищи!

Хозяин – не друг, отец или доброжелательный коллега. Хозяева вместе со всеми их прихвостнями – классовые враги пролетариата, и понимают они только силу. Все богатства буржуазии – это пот и здоровье рабочего класса. Капиталист постоянно – час за часом, день за днем – отнимает у пролетариев жизнь, превращая время их работы в свой доход. Так с какой стати ему заботиться о голодающих рабочих! Угнетение и эксплуатация наемных рабов – это сущность его жизни.

Сытый никогда не поймет голодного. Даже если хозяева и демонстрируют показное сочувствие, в душе они рады, когда рабочие «борются» так, что приносят наибольший вред только себе.

Только реальная борьба освободит рабочий класс!

Пролетариат обладает громадной мощью. Сила рабочего класса заключается в его численности, сознательности и организованности, в том, что все мировое производство находится в руках пролетариев. А это значит, что бороться нужно не голодовками и просьбами, а забастовкой и организацией своих собственных политических структур. Капиталисты отступают только перед силой. Поэтому независимые от буржуазных политиканов забастовки (в том числе забастовки солидарности), прямое действие, единство между рабочими как на одном предприятии, так и между рабочими разных предприятий, солидарность – вот что поможет как отстоять свои элементарные права, так и набраться опыта и приготовится для грядущих классовых битв по ликвидации всей системы наемного рабства! Только ликвидацией капитализма и установлением справедливых социальных порядков, которые будут отвечать интересам людей труда, можно положить конец угнетению и эксплуатации. И осознание, что головка – негодный способ борьбы, это правильный шаг в сторону реальной борьбы за переустройство мира в интересах трудящихся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий