Следили и будут следить

Множество людей по всему миру не прекращают выражать возмущение всеобщим шпионажем за жителями планеты, организованным правительством США в рамках разведывательной программы PRISM. 

Как верно отмечалось в пресс-обзоре на Левокоммунистическом блоге, "демократический режим, правящий Соединенными Штатами, установил тотальную слежку за людьми, причем не только теми, которые являются подданными США, но и гражданами других государств. Таким образом, демократический тоталитаризм очередной раз продемонстрировал, что за исключением идеологической обертки, он во многом идентичен таким формам буржуазной диктатуры, как сталинизм и фашизм".

По сообщению BBC, президент Обама "дал понять, что США не намерены сворачивать сбор данных о телефонных соединениях миллионов американцев".

Впрочем, глава Белого дома пообещал сделать систему слежения прозрачной, однако только совсем наивные могут увидеть в этом обещании что-либо, кроме лживой пропаганды и попытки уменьшить репутационные потери от вскрывшихся фактов.

Читайте по теме пресс-обзор "Демократическая диктатура против информационной безопасности людей".

Комментариев нет:

Отправить комментарий