Россия: идеология национальной идентичности и этноцизма заканчивается концлагерями

Все буржуазные государства мира придерживаются идеологии национальной идентичности и этноцизма. Эта антипролетарская идеология в прошлом уже приводила к концлагерям. В 21 веке, проводя политику национальной идентичности и этноцизма, господствующий класс снова возводит лагеря.

К счастью, создаваемые в России лагеря для мигрантов не оборудованы газовыми камерами и печами, но тем не менее, сконцентрированные там люди сталкиваются с большими трудностями.

Согласно сообщениям, появившемся в прессе, в лагерях, сформированных по принципу этноцизма и национальной идентичности, находятся более 600 человек.

Палатки, рассчитанные на 30 человек каждая, расположены в четыре ряда на территории завода – недалеко от корпусов, где ранее на швейном производстве трудились мигранты из Вьетнама. В каждой палатке прямо на асфальте – два ряда по 10 кроватей, большинство из них двухуровневые. По расписанию прием пищи – три раза в день, но в реальности кормят дважды.

Координатор проекта Gulagu.net Владимир Осечкин рассказал прессе, что дежурит в лагере с 3 августа: "Налицо нарушение прав человека. Омоновцы обращаются с задержанными излишне жестко".

По данным СМИ, в лагере дефицит питьевой воды и стирального порошка. Для стирки выделяется четыре таза на одну палатку, на каждый таз – пять стаканчиков стирального порошка. Стирают на отдаленном от въездных ворот участке, где расположены и душевые с технической водой.

Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин назвал неудовлетворительными условия содержания мигрантов в палаточном лагере.

P.S.
Представим, что так поступили бы с теми, кого считают русскими, в Латвии или на Кавказе. Можно не сомневаться, подобное зверство вызвало бы шквал негодования у коренных москвичей. Почему же москвичи в массе своей либо равнодушны, либо даже поддерживают подобный прессинг в отношении мигрантов? "Секрет" прост – они не ассоциируют себя с этими людьми, не ассоциируют потому, что их мозги с детства промыты государственной машиной пропаганды, которая вбила им в голову буржуазные предрассудки национальной идентичности и этноцизма. Вот поэтому-то "коренной" работяга с завода будет негодовать, если в Латвии загонят в лагерь русских предпринимателей, и остается равнодушным, когда его братьев по классу из Азии заключают в концлагерь и готовят к массовой депортации. 


По материалам из интернета

Комментариев нет:

Отправить комментарий