Защита женщин – важнейшая задача пролетарской классовой борьбы

Во всех уголках Земли значительная часть женщин, принадлежащих к пролетариату и другим слоям трудящихся, подвергается сексуальному насилию. Поэтому важнейшей задачей классовой пролетарской борьбы является защита женщин и борьба против традиционализма, рассматривающего женщин как вещь. Только объединившись, работники и работницы совместно могут изменить мир и положить конец издевательству над женщинами. 



В Азии почти 25% мужчин насиловали женщин

В некоторых странах Азии почти четверть мужчин признались, что хотя бы раз в своей жизни совершили изнасилование.

Согласно результатам опроса, проведенного ООН среди 10 тыс. мужчин из шести азиатских стран, принуждение к сексу особенно распространено внутри семьи. Однако каждый десятый опрошенный признался в изнасиловании женщины, которая не была его постоянным партнером.

Это первое исследование, проведенное в нескольких странах с целью изучить, насколько широко распространено насилие в отношении женщин, и каковы его причины.

Из тех, кто признался в совершении изнасилования, чуть менее половины сообщили, что делали это не раз. В Папуа-Новой Гвинее более шестидесяти процентов мужчин признались, что силой принуждали женщин заниматься с ними сексом.

Ситуация была намного лучше в городских районах Бангладеш – немногим менее каждого десятого опрошенного – и в Шри Ланке – чуть больше каждого десятого.

В Камбодже, Китае и Индонезии от одной пятой до почти половины всех опрошенных мужчин признались в том, что насиловали женщин.

Часть исследования была опубликована в журнале Lancet Global Health.

"Имею право"

Авторы статьи заявили, что результаты не дают представления обо всем Азиатско-Тихоокеанском регионе, однако выборка респондентов представила довольно полную демографическую картину для исследуемых стран.

Мужчинам были заданы, в числе прочих, такие вопросы: занимались ли вы когда-либо сексом с женщиной, зная, что она не хотела этого, но вы полагали, что она должна согласиться, потому что она является вашей женой или партнером? занимались ли вы когда-либо сексом с женщиной или девушкой, когда она была слишком пьяна или одурманена наркотиками, чтобы сказать, хочет она этого, или нет?

Интервьюеры выходили из комнаты, а респонденты сами заносили свои ответы в компьютер.

Почти три четверти признавшихся в изнасиловании сказали, что делают это из-за своих "сексуальных прав". Автор доклада доктор Эмма Фулу говорит: "Они считали, что имеют право заниматься сексом с женщиной, независимо от ее согласия".

"Второй наиболее распространенной мотивацией было отношение к изнасилованию как к форме развлечения, получения удовольствия, или просто от скуки".

Изнасилование также рассматривали как форму наказания; женщин насиловали также просто, чтобы сорвать злость.

"Как это ни странно, наименее распространенной причиной оказался алкоголь", – сказала доктор Фулу.


Безопасное будущее

"Эти данные совершенно обоснованно вызвали возмущение во всем мире. Они были получены на фоне ужасных громких случаев, в том числе, жестокого группового изнасилования студентки в Дели", – говорит Мишель Декер из Школы общественного здравоохранения имени Джона Хопкинса и Блумберга в Балтиморе.

Напомним, в результате жестокого группового изнасилования 23-летняя студентка умерла, что вызвало массовые протесты как в Дели, так и в других регионах Индии.

"Более половины мужчин, совершивших изнасилования других женщин, не своих партнеров, впервые сделали это, будучи подростками, – продолжает Декер. – И это подтверждает, что важной целевой группой для работы по предотвращению изнасилований являются молодые люди".

"В настоящее время задача состоит в том, чтобы перевести данные в плоскость действий, которые помогут создать безопасное будущее для следующего поколения девушек и женщин".

Однако, никакие усилия просветителей, ученых и правозащитников не смогут быстро и кардинально изменить ситуацию. Только пролетарская революция позволит организовать тотальную ликвидацию насильников (независимо от классовой принадлежности, потому что если пролетарий совершает изнасилование, он предает интересы своего класса и должен быть – не только как насильник, но еще и как предатель – поставлен к стенке). Также только пролетарская революция позволит окончательно заткнуть наиболее рьяных и неисправимых защитников традиционализма, являющегося одной из форм человеконенавистнической идеологии правящего класса и представляющего серьезную опасность для женщин-работниц.

По материалам из интернета 

3 комментария:

  1. Конечно, эти проблемы способна решить только пролетарская революция! Но она обязана действовать гуманно, сведя террор и репрессии к минимуму! Владимир Сиротин.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возражений нет, гуманизм - один из важнейших принципов пролетарской революции. Однако гуманизм подразумевает и самооборону общества в целом и всех его членов в частности от маньяков и насильников. При этом, действовать желательно по возможности максимально мягко, но в первую очередь важна эффективность социальной самообороны.

      Удалить
    2. Более того: зачастую "максимальная мягкость" способствует УМНОЖЕНИЮ насилия, гнета, эксплуатации. Если жестоко поступать с теми, кто этого заслуживает, то в конечном счете и гуманизма больше будет. Притом жестокость не обязательно связана с порабощением; напротив, если при диктатуре пролетариата сохранить тюрьмы ради немедленной отмены смертной казни, то из-за такой "мягкости" будет множиться несвобода и воскресать вся старая мерзость.

      Удалить