Буржуазная демократия против социальной свободы

Жители Хорватии на референдуме 1 декабря проголосовали за запрет однополых браков... 

Некоторые маркетологи из "левой" тусовки дошли до утверждения, будто подобные референдумы являются элементами прямой демократии. Сложно сказать, что они подразумевают под "прямой демократией", но вот проявлением элементов социальной свободы такие референдумы точно не являются. 

В обществе, где вся социальная, политическая и экономическая жизнь находится под контролем правящего класса, господствующей идеологией неотвратимо будет идеология господ. А значит, все подобные референдумы будут давать только такой результат, который соответствует интересам той или иной части дирижирующего класса. 

Лишь при условии свержения власти хозяев жизни и широкомасштабного социального просвещения люди смогут освободить свои мозги от идеологического мусора, навязанного буржуазией, чтобы при выборе решений принимать именно такие варианты, которые действительно не противоречат их собственной свободе и соответствуют их интересам. 

При этом необходимо отметить важный аспект. Тем, кто выступает за социальную свободу, в политическом смысле плевать, что ЛГБТ будут лишены возможности официально заключать брак, как было бы плевать, если бы запретили официальные браки для гетеросексуалов. Во-первых, нам, как противникам существования государства, пофиг на законы, потому что не они определяют реальную жизнь, а напротив, реальная жизнь определяет, какие будут приняты законы и будут ли они исполнятся. Во-вторых, штамп в документе не усиливает любовь и взаимопривязанность, поэтому от официального разрешения или запрета на брак ничего не изменится в плане личных отношений. В-третьих, права не дают, их берут; если в закон будет вписан соответствующий пункт, это не значит, что окружающие будут лучше относится к ЛГБТ и что изменится царящая в обществе атмосфера (а это в миллион раз важнее любых законов). 

Правда, есть один немаловажный нюанс. Пока настанет день социального освобождения, людям надо жить. А отсутствие разрешения на брак может помешать этому (например, нельзя будет усыновить ребенка и т.д.). Однако, хочется надеяться, что наиболее прогрессивные слои ЛГБТ, особенно те, кто являются трудящимся, поймут, что есть более важные вещи, чем личные интересы и присоединятся к борьбе за социальную свободу, а не к борьбе за буржуазную демократию, которая ничего не может им гарантировать, так как сегодня у власти могут быть те, кто терпимы к ЛГБТ, а завтра могут придти к власти популисты, которые проведут референдум и отберут все права, данные сегодня

При буржуазной демократии все, на что могут рассчитывать ЛГБТ  это защита со стороны законодателей. При социальной свободе  коммунизме  им не надо будет ждать милости от законодателей, потому что общество будет устроено так, что свободы будут лишены враги свободы, а не ЛГБТ или любые другие люди, подвергающиеся дискриминации. 

Трудящиеся-ЛГБТ, присоединяйтесь к классовой борьбе за социальную свободу!

Правдоруб 

Комментариев нет:

Отправить комментарий