Майдан и Антимайдан — игры господ

Гражданская война в Украине, Майдан и Антимайдан, унитарии и федералисты – все это игры господ, за которые расплачиваются простые люди. 

Что реально скрывается за всеми событиями в стране, начиная с выхода первых приверженцев "евроинтеграции" на Майдан, было раскрыто теперь в ходе перепалки между концерном самого богатого капиталиста Украины Ахметова и киевскими властями. Потребовав вывода украинских войск и "наци-гвардейцев" из Восточной Украины, концерн "Метинвест" объявил о создании "народных дружин" из работников его предприятий – разумеется, под чутким руководством родной компании. В ответ глава администрации президента Украины Пашинский напомнил о том, что нынешний губернатор Донецкой области Тарута получил этот пост "по рекомендации" Ахметова, признав тем самым, что подмайданный режим пришел к власти, благодаря сделке между олигархами (http://korrespondent.net/ukraine/politics/3361290-u-turchynova-hroziat-uvolyt-tarutu-yz-za-opolchenyia-akhmetova).

Если тем, кто склонен видеть за майданитским и антимайданитским движениями проявления социального протеста, а не буржуйские разборки, этих "проговоров" недостаточно, то виноваты в своем ослином нежелании видеть очевидное только они сами – и никто другой.

Из интернета

Комментариев нет:

Отправить комментарий