"Имперка" станет флагом Новороссии

Официальным знаменем так называемого Союза народных республик Новороссии стал имперский бело-желто-черный триколор, или попросту "имперка".

– Республика создана на землях, которые входили в Российскую империю, когда существовала царская Россия и люди вышли на референдум за право быть присоединенными к русскому миру. По этой причине комиссия остановилась на варианте, который связан с флагом Российской империи, – объяснил выбор именно этого стяга председатель парламента союза Донецкой и Луганской народных республик Олег Царев.

Напомним, что черно-желто-белый флаг использовался как символ Российской Империи с 1858 по 1883 год в качестве национального. 

"Новороссы" в очередной раз плюнули в лицо тем псевдолевым, которые пытались представить "народный бунт" на юго-востоке Украины менее националистическим и реакционным движением, чем организованный западными империалистами и украинскими олигархами Майдан. 

На самом деле новоросское движение такое же дерьмо, простите за несовершенный французский, как и олигархический Майдан. А потому подлинные левые должны одновременно выступать против обоих движений: как созданного западным империализмом Майдана и майдановского режима, так и созданной русским империализмом и прорусскими "народными повстанцами" (а на самом деле такими же националистами, как и майдановские бандеровцы) Новороссии.

http://vk.com/revkramola

Комментариев нет:

Отправить комментарий