Война ватников и вышиватников

Когда-то великий сатирик Джонатан Свифт изобразил войну между христианами-католиками и христианами-протестантами как войну между тупоконечниками и остроконечниками. В гениальной сатире одни настаивали, что варенные яйца необходимо разбивать с тупого конца, другие, что с острого.

С тех пор выражение "война между тупоконечниками и остроконечниками" стало нарицательным для обозначением любых бессмысленных идеологических споров между однородными политическими и социальными силами. 


Сегодня похожее происходит вокруг Украины. Два национал-империалистических близнеца – Майдан и Антимайдан начали междоусобную войну, хотя являются абсолютными социальными копиями друг друга.

Когда сторонники Майдана указывают, что Антимайдан организован русскими националистами и российским империализмом, они правы. Но они забывают, что Майдан, в свою очередь, был организован украинскими националистами (в основном бандеровского разлива) и западными империалистами. К большому сожалению, из-за войны между двумя этими родственными движениями массово гибнут простые люди. Также, к сожалению, простые люди, которым промыли мозги майдановские или антимайданвоские СМИ, неистово спорят друг с другом, вместо того, чтобы объединиться в борьбе против движений-близнецов.

Летописец

Комментариев нет:

Отправить комментарий