Книги лучше памятников


Многих искренне возмущает, что правящий в Украине олигархат руками своих майдановских вышиватников (значительная часть которых состоит из либералов, нацистов-бандеровцев и футбольных фанатов-садистов) разрушает памятники Ленину.

Однако, если задуматься, то Ленин бы гордился, что крупные эксплуататоры и их политическая прислуга настолько ненавидят и боятся (в идейном плане) даже одного его имени. Это значит, что свою часть работы в борьбе с буржуазией Владимир Ильич выполнил на отлично, раз спустя почти столетие, буржуазно-националистическая мразь беснуется вокруг камней, посвященных ему, словно он действительно живее всех живых.

Как и на Майдане, решающую роль в сносе памятников Ленину
играют нацисты-бандеровцы, либералы и футбольные фанаты-садисты
Разрушение камней никак не ударит по тому делу и тем идеям, ради которых этот революционер жил и боролся. В бумаге и электронных форматах есть множество его книг, в которых он изложил идеи социальной свободы и сопротивления рабству. И вот их, эти идеи, олигархи и служащие им майдановские бандерлоги бессильны убить, потому что как бы не лгала эксплуатируемым буржуазная пропаганда, рано или поздно жизнь заставит трудящихся возмутиться наемным рабством, на которое их обрекает капиталистическая система.

Если разрушение вышиватниками памятника революционеру заставило кого-то заинтересоваться его книгами, то это уже неплохой результат. Со своей стороны советуем каждому прочесть две наиболее замечательные работы Владимира Ленина: "Государство и революция" и "Материализм и эмпириокритицизм".

Книги Ленина – опасный идейный кирпич, брошенный в голову системы
Майдан бессилен снести памятник,
созданный не скульптором, а революционной мыслью
Итак, разрушение памятников Ленину не несет никакой угрозы тому делу, за которое он боролся. Гораздо опаснее для идей Ленина другой вид провокации против него – славословие и обожествление.

В своей работе "Государство и революция" Владимир Ленин писал:
С учением Маркса происходит теперь то, что не раз бывало в истории с учениями революционных мыслителей и вождей угнетенных классов в их борьбе за освобождение. Угнетающие классы при жизни великих революционеров платили им постоянными преследованиями, встречали их учение самой дикой злобой, самой бешеной ненавистью, самым бесшабашным походом лжи и клеветы. После их смерти делаются попытки превратить их в безвредные иконы, так сказать, канонизировать их, предоставить известную славу их имени для "утешения" угнетенных классов и для одурачения их, выхолащивая содержание революционного учения, притупляя его революционное острие, опошляя его. На такой "обработке" марксизма сходятся сейчас буржуазия и оппортунисты... Забывают, оттирают, искажают революционную сторону учения, его революционную душу. Выдвигают на первый план, прославляют то, что приемлемо или что кажется приемлемым для буржуазии. Все социал-шовинисты нынче "марксисты", не шутите! И все чаще немецкие буржуазные ученые, вчерашние специалисты по истреблению марксизма, говорят о "национально-немецком" Марксе, который будто бы воспитал так великолепно организованные для ведения грабительской войны союзы рабочих!
То же самое произошло и с самим Лениным. После его смерти революционера превратили в икону и полубога-полуфараона в "зиккурате". Сталинизм, который был контрреволюцией под красными флагами, использовал культ Ленина для оправдания репрессий, эксплуатации, уничтожения настоящих коммунистов. Под видом социализма был построен государственный капитализм, главным лицом которого было изображение покойного революционера. Большего издевательства и большей лжи сложно представить.

При жизни Ленин боролся против своей канонизации и обожествления. Его помощник В.Д. Бонч-Бруевич вспоминал, как его срочно вызвали к Ленину, который воскликнул:
Это что такое? Как же вы могли допустить?.. Смотрите, что пишут в газетах?.. Читать стыдно. Пишут обо мне, что я такой, сякой, все преувеличивают, называют меня гением, каким-то особым человеком, а вот здесь какая-то мистика… Коллективно хотят, требуют, желают, чтобы я был здоров… Так, чего доброго, доберутся до молебнов за мое здоровье… Ведь это ужасно!… И откуда это? Всю жизнь мы идейно боролись против возвеличивания личности отдельного человека, давно порешили с вопросом героев, а тут вдруг опять возвеличивание личности! Это никуда не годится. Я такой же, как и все.
После смерти религиозную вакханалию вокруг его имени пыталась остановить его жена и товарищ по борьбе Надежда Крупская. Через 9 дней после смерти Владимира Ильича в газете "Правда" она опубликовала письмо, в котором, в частности, говорилось: 
Большая у меня просьба к вам: не давайте своей печали по Ильичу уходить во внешнее почитание его личности. Не устраивайте ему памятников, дворцов его имени, пышных торжеств в его память и т. д. — всему этому он придавал при жизни так мало значения, так тяготился всем этим.
Но сталинистской контрреволюции реальный Ильич был очень опасен, поэтому его заменили полубогом, которому должна была поклоняться вся страна. Его цитатами во время споров псевдокоммунисты били другу друга на манер христианских богословов. Впрочем, "правоту" каждого определяла сталинистская политическая полиция.

К сожалению, некоторые ошибки самого Ленина, например, его несправедливая критика в адрес левых коммунистов и подавление кронштадтского восстания, играли на руку тем, кто убили его дело, а его имя использовали для прикрытия государственного капитализма.

Таким образом, главная опасность не в том, что либерально-нацистко-бандеровский Майдан снес камни с именем и изображением Ленина, намного опаснее все эти КПУ, КПРФ и прочие псевдокоммунистические организации, которые клянясь именем революционера, служат капитализму. Лучший ответ реакционным вандалам с вышиватного Майдана и псевдоккоммунистической обслуге правящего класса из "коммунистических партий" будет вдумчивое критическое чтение книг Ленина и борьба против системы, которая создает Майданы и КаПээРэФы для защиты господства сильных мира сего.   

Безродный космополит 

Комментариев нет:

Отправить комментарий