Очередная годовщина преступления демократии против человечества

Ядерный гриб над Хиросимой (слева) и Нагасаки (справа)
Демократический режим США стал первым (и пока последним), кто стал массово истреблять мирное население посредством ядерного оружия.

Испепеленные демократами города Хиросима и Нагасаки летом 1945 года являются символом того, что наиболее преступным и бесчеловечным режимом в новой истории (наряду с фашизмом и сталинизмом) является демократия. Впрочем, данные режимы – всего лишь разновидности одной и той же системы – капитализма. Отличие между ними только в соотношении государственной и частной собственности (о государственном капитализме в СССР можно прочесть заметку "Миф о социализме"). Если говорить точнее, то государственная собственность тоже является частной, а именно, групповой частной собственностью, но в данном случае эта тема оффтопик.

Учитывая, что главные преступные режимы новой истории – фашизм, сталинизм и демократия – являются разновидностями капиталистической системы, становится понятным, что для того,  чтобы подобные зверства не повторялись в будущем, нужно ликвидировать капитализм, который и порождает подобных кровавых чудовищ.

И если фашизм и сталинизм пали, то демократия существует до сих пор. Она оказалась наиболее устойчивой формой буржуазной диктатуры. Одной из причин такой устойчивости  – это умение демократической диктатуры представлять себя в качестве защитника свободы и прав человека, способность внушить наемным рабам, будто они не являются рабами.

Однако, в реальности, чтобы ликвидировать наемное рабство и построить общество социальной свободы, пролетариям придется свергнуть все формы капиталистической тирании, в том числе и демократию.

Подробнее о сути буржуазной диктатуры под именем "демократия" читайте в заметке "Свобода, которой нет".

Б.Е.З.

Комментариев нет:

Отправить комментарий