Демократия против свободы передвижения людей "второго сорта"

Меркель довела до слез палестинскую девочку 


В рамках проекта федерального правительства "Гражданский диалог" девочка из Ливана по имени Реем рассказала немецкому канцлеру о жизни в постоянном страхе перед депортацией ее семьи из Германии. Однако Ангела Меркель заявила, что Германия не может принять всех беженцев (другими словами, высокопоставленная бюрократка откровенно признала, что принцип демократического режима ФРГ — Германия не для всех).

Канцлер, выслушав горькую речь ребенка, чьих родителей чуть было не депортировали, сухо разъяснила ей, что ребенку, возможно, тоже придется смириться с депортацией, как и тысячам других соискателей статуса беженца. 

В свою очередь девочка попыталась объяснить Меркель, что ее семья живет в Германии уже четыре года, и что за это время ей удалось выучить немецкий и английский языки. 

"Я все понимаю, но политика — сложная вещь. Тем более, когда вы стоите передо мной, такой приятный человек. Но в палестинских лагерях для беженцев в Ливане находятся тысячи и тысячи, и мы не можем позволить им всем приехать", — ответила Меркель. После этих слов девочка расплакалась. 

Фактически, канцлер ФРГ, пусть в скрытой и политкорректной форме, но заявила ребенку, что некоторые люди являются вторым сортом с точки зрения демократических режимов запада. 

Любопытен девиз проекта, на котором Меркель признала, что демократическое государство продолжит ограничивать свободу передвижения людей "второго сорта" и выселять их из ФРГ — "Хорошо жить в Германии". 

О реальной сути демократической диктатуры буржуазии читайте в статье "Свобода, которой нет".

Комментариев нет:

Отправить комментарий