Дорогой парламент

Портрет Тони Блера обошелся
налогоплательщикам 6 тыс. фунтов 
"Слуги народа", как принято называть депутатов парламентов различных государств, независимо от страны проживания, имеют одну общую черту – им плевать на народ. "Избранники" демоса, конечно, заигрывают с населением, чтобы получать их голоса на выборах, но по классовому положению и по социальной психологии профессиональные политики – чужие для рядовых граждан. И это заметно даже в мелочах. Впрочем, некоторые "мелочи" стоят иногда непропорционально дорого. 

Газета Guardian обращает внимание на тот факт, что в прошлом году члены британского парламента потратили почти четверть миллиона фунтов из казны на оплату портретов и скульптур известных политиков, в том числе членов нынешнего правительства.

Только статуя Маргарет Тэтчер обошлась налогоплательщикам в 11 тысяч фунтов (около 18 тыс. долларов), а поясной портрет Тони Блэра стоил 6 тысяч фунтов. И это на фоне того, что многие британские политиканы предлагают проводить жесткие меры в отношении рабочих-мигрантов, чтобы экономить бюджетные средства. Лицемерие и подлость – таково настоящее лицо любого буржуазного политика.

По материалам из интернета 

Комментариев нет:

Отправить комментарий