Буржуазный "антиимпериализм"


Третьемирский "антиимпериализм" – это поддержка местного буржуа в пику иностранному буржуа. Однако с классовой точки зрения между "своим" и "чужим" капиталистом нет никакой разницы.

Дело в том, что эксплуатируются не "народы", эксплуатируются классы, и занимаются эксплуатацией не "народы", а тоже классы.

Идеологическая обслуга буржуазии стран "Третьего мира" любит применять популистский термин "народ", чтобы запудрить мозги рядовым трудящимся и подчинить их местному капиталу. Однако, на самом деле, любой "народ" состоит из классов, между которыми существуют непримиримые противоречия. Для нигерийского или бангладешского рабочего товарищем по классу является американский, немецкий и любой другой рабочий из любой другой страны как "Первого мира", так и "Третьего мира". А вот местный "угнетенный" буржуй – такой же враг им, как и буржуй заграничный.

Сознательный ответ на эксплуатацию со стороны "своих" и "чужих" капиталистов один – пролетарский интернационализм и борьба за мировую коммунистическую революцию, которая ликвидирует эксплуататорскую систему.
 
Источник: vk.com/revkramola

Комментариев нет:

Отправить комментарий